Новости ФССП России

Главная » Южный федеральный округ » Ростовская область

Принудительная мера – электронное списание

19 февраля 2016 года


В отделе судебных приставов-исполнителей по Зерноградскому и Кагальницкому районам Управления ФССП России по Ростовской области находится исполнительное производство о взыскании процессуальных издержек в пользу иных лиц, кроме расходов на экспертизу с должника М. в пользу взыскателя Е. в размере 15 000 рублей.

Судебные приставы-исполнители предупредили должника о мерах принудительного исполнения, таких как ограничение выезда за пределы РФ арест денежных средств на расчетных счетах, арест имущества.

После того, как должник М. так и не предпринял никаких мер к оплате долга, судебные приставы-исполнители, в ходе совершения исполнительных действий в рамках Закона установили расчетный счет, принадлежащий должнику. Судебные приставы-исполнители незамедлительно направили в банк в электронном виде постановление о взыскании денежных средств с расчетного счета должника.

В результате действий судебных приставов-исполнителей задолженность в пользу взыскателя Е. взыскана в полном объеме, а также исполнительский сбор в размере 1 050 рублей за несвоевременное исполнение решения суда.

Пресс-служба

Управления ФССП России

по Ростовской области

Фото из открытых источников



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/182071-prinuditelnaya-mera--elektronnoe.html

Ссылка на первоисточник: news/document23524640/