Новости ФССП России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Еврейская АО

В ЕВРЕЙСКОЙ АВТОНОМНОЙ ОБЛАСТИ СТАРТОВАЛА ОПЕРАЦИЯ «ДОЛЖНИК»

19 февраля 2016 года


С 17 по 29 февраля 2016 года в автономии проводятся плановые оперативно-профилактические мероприятия «Должник» с целью повышения взыскания административных штрафов. Эту работу проводят судебные приставы совместно с сотрудниками полиции.

Следует признать, что многие граждане, забывают своевременно оплачивать штрафы, теряют квитанции. Из-за этого немало случаев, когда должникам приходится повторно оплачивать один и тот же штраф. Вместе с тем, хочется напомнить, что в соответствии с ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ за неуплату штрафа предусмотрена административная ответственность в виде штрафа в двойном размере либо административный арест на срок до 15 суток либо административное наказание в виде обязательных работ.

В рамках операции «Должник» судебные приставы и сотрудники полиции будут проводить сверки, рейды, проводить разъяснительные беседы с должниками.

Для того чтобы гражданам узнать, являются ли они должниками, судебные приставы рекомендуют активней использовать онлайн-сервис «Банк данных исполнительных производств», размещенный на официальном сайте УФССП России по Еврейской автономной области www.r79.fssprus.ru.

Управление Федеральной службы судебных приставов по Еврейской автономной области рекомендует гражданам и представителям юридических лиц, обнаруживших себя в банке данных исполнительных производств, обратиться в отдел судебных приставов по указанным телефонам для получения информации о принятых и возможных мерах принудительного исполнения.

Чтобы сэкономить свое время, можно погасить долг в режиме онлайн. Для этого представлены способы оплаты долга через системы Qiwi, WebMoney, robokassa, oplatagosuslug.ru.

Получить информацию о наличии задолженности теперь возможно и с мобильных устройств, работающих на платформах Android, iPhone и Windows Phone. Приложение легко установить на соответствующих системах, используя «магазины» приложений Windows на Windows Phone, из Google Play на Android, из App Store на iPhone, набрав в поиске ФССП. Кстати, с помощью платежной системы oplatagosuslug.ru можно оплатить задолженность со счета мобильного телефона.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/182060-v-evreyskoy-avtonomnoy-oblasti.html

Ссылка на первоисточник: news/document23524507/