Новости ФССП России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Вологодская область

ЛИШИЛИСЬ ИМУЩЕСТВА ЗА МНОГОМИЛЛИОНЫЕ ДОЛГИ

19 февраля 2016 года


Судебные приставы за многомиллионные долги арестовали имущество одного из областных предприятий.

В отделе судебных приставов по г. Вологде № 2 на исполнении находится исполнительное производство о взыскании задолженности по кредитным платежам в крупном размере. Предприятие, занимающееся производством и ремонтом троллейбусного транспорта, задолжало банку порядка 130 млн. рублей. В результате банк обратился в суд, так как организация не исполняла взятые на себя кредитные обязательства.

В рамках исполнительного производства предпринят полный комплекс мер по обращению взыскания на имущество должника. Под арест попало 14 объектов, в том числе производственные помещения и земельные участки, принадлежащие должнику. Общая стоимость арестованного имущества составила около 130 млн. рублей.

В случае если, в установленный законом срок, предприятие-должник не предпримет меры к погашению задолженности, арестованное имущество будет выставлено на торги.

Необходимо отметить, что руководитель предприятия предупрежден об уголовной ответственности в соответствии со ст. 312 УК РФ («Незаконные действия в отношении имущества, подвергнутому опии или аресту»).



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/182052-lishilis-imuschestva-za-mnogomillionyie.html

Ссылка на первоисточник: news/document23523622/