Новости ФССП России

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

ПУСТИЛА ДЕТЕЙ ПО ВОЛЕ, ОКАЗАЛАСЬ В НЕВОЛЕ

19 февраля 2016 года


Мать троих несовершеннолетних детей, не пожелавшая оплатить уголовный штраф, назначенный судом за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей, ограничена в свободе.

Женщина ведет аморальный образ жизни, злоупотребляет спиртными напитками, систематически уходит из дома, оставляя детей одних, тем самым подвергая их жизнь и здоровье опасности. Нерадивая мать состоит на профилактическом учете в подразделении по делам несовершеннолетних. Будучи ранее неоднократно привлеченной к административной ответственности, на путь исправления должница не встала, никаких попыток к трудоустройству не предпринимала, полагая, что ее мать должна заниматься воспитанием внуков и нести расходы по их содержанию. Судебные приставы обратились с ходатайством о замене наказания в виде штрафа на лишение свободы.

В результате суд, принимая во внимание наличие у должницы маленького ребенка в возрасте до трех лет, заменил уголовный штраф на наказание в виде ограничения свободы на срок до 4 месяцев. Теперь нарушительница не может менять место жительства, выходить из дома вне установленного времени, выезжать за пределы Пермского края без согласия сотрудников уголовно-исполнительной инспекции.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/182032-pustila-detey-po-vole.html

Ссылка на первоисточник: news/document23522658/