Новости ФССП России

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

НАКАЗАНИЯ НЕ ИЗБЕЖАТЬ

19 февраля 2016 года


Жителю г. Кудымкара Пермского края за уклонение от обязательных работ грозит административный арест.

В отделе судебных приставов по г. Кудымкару, Юрлинскому и Юсьвинскому районам УФССП России по Пермскому краю на принудительном исполнении находятся 4 исполнительных производства, согласно которым должнику назначены обязательные работы на срок 120 часов.

Судебный пристав-исполнитель предупредил должника, что уклонение от отбывания обязательных работ влечет негативные последствия.В соответствии с ч. 4 ст. 20.25 КоАП РФ правонарушителю грозит наложение административного штрафа в размере от 150 до 300 тысяч рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Узнав о такой безрадостной перспективе, гражданин поначалу с готовностью согласился приступить к работе. Для отбывания административного наказания он был принят дворником в одно из предприятий города, но после издания приказа о приеме на работу мужчина пропал. Как позже выяснилось, по странному стечению обстоятельств одновременно с трудоустройством должник приболел и оформил по такому случаю листок нетрудоспособности. При этом горе-работник пообещал, что как только поправит свое здоровье, незамедлительно приступит к исполнению своих обязанностей. Однако за время больничного мужчина еще раз все обдумал и понял, что ему совершенно не хочется тратить свои силы на уборку снега с улиц родного города. О принятом решении он сообщил работодателю, который в свою очередь тут же проинформировал судебного пристава-исполнителя.

За уклонение от отбывания наказания в виде обязательных работ судебный пристав составил в отношении должника протокол об административном правонарушении по ч. 4 ст. 20.25 КоАП РФ. Теперь судьбу тунеядца решит суд.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/182030-nakazaniya-ne-izbejat.html

Ссылка на первоисточник: news/document23522608/