Новости ФССП России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Псковская область

АВТОМОБИЛЬ ДОЛЖНИКА АРЕСТОВАН ВО ВРЕМЯ АКЦИИ «НЕСЧАСТЛИВЫЙ НОМЕР»

18 февраля 2016 года


17 февраля 2016 года в Пскове проведена очередная акция «Несчастливый номер», в ходе которой с помощью АИПС «Поток» инспекторы ГИБДД и судебные приставы выявляли водителей-должников.

Акция проводилась с 10.00 до 17.30. Рабочая группа в составе судебных приставов-исполнителей, судебного пристава по ОУПДС и сотрудника ГИБДД, обеспеченная автоматизированной информационно-поисковой системой «Поток» и базой данных должников, дежурила на площади Победы.

За время акции инспектор ГИБДД и судебные приставы-исполнители ОСП №1 г. Пскова и ОСП №2 г. Пскова остановили около 70 автомобилей и проверили автолюбителей по базам должников. Было выявлено 55 должников по различным исполнительным производствам, в том числе 52 – по административным штрафам ГИБДД. 22 человека оплатили на месте задолженности на сумму 28 тысяч 850 рублей, включая долги по транспортному налогу и по другим исполнительным производствам. 2 автолюбителя предъявили квитанции о ранее произведенной оплате. 26 должников получили под роспись требования о явке к судебному приставу-исполнителю.

Во время акции «Несчастливый номер» система «Поток» выявила и автомобиль Renault Logan, который принадлежит жителю Пскова. В отношении гражданина Л. возбуждено сразу 6 исполнительных производств. Общая сумма задолженности составляет более 80 тысяч рублей. Это долги по налогам и перед Пенсионным фондом. Судебным приставом-исполнителем ОСП г. Пскова №2 Ольгой Аветикян был наложен арест на данный автомобиль, который был передан должнику на ответственное хранение. Если в течение установленного срока, а это 10 дней, Л. не погасит имеющийся у него долг или не получит в суде рассрочку, автотранспортное средство будет передано на реализацию.

Напомним, что в настоящее время в Управление ФССП России по Псковской области поступила новая система поиска должников «Дорожный пристав». Визуально она представляет собой планшетный компьютер, в память которого загружена информация обо всех неплательщиках, которые имеют в личной собственности автомобили. В online-режиме за считанные секунды она выявляет автомобили неплательщиков на стоянках и во дворах.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/182028-avtomobil-doljnika-arestovan-vo.html

Ссылка на первоисточник: news/document23522325/