Новости ФССП России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Мурманская область

Вместо 200 рублей долга фирма-должник заплатила 10 тысяч

19 февраля 2016 года


В отделе судебных приставов Ленинского округа г. Мурманска было возбуждено исполнительное производство о взыскании с одного из обществ с ограниченной ответственностьюгосударственной пошлины в размере 200 рублей в доход бюджета г. Мурманска.

Копия постановления о возбуждении исполнительного производства направлена фирме-должнику по адресу, указанному в исполнительном документе, и была им получена. В постановлении должник был предупрежден о том, что в случае неисполнения требований исполнительного документа в 5-дневный срок с момента получения указанного постановления будет взыскан исполнительский сбор.

Однако данный срок для оплаты задолженностив размере 200 рублей был нарушен фирмой, в связи с этим судебным приставом-исполнителем было вынесено и направлено должнику постановление о взыскании исполнительского сбора в размере 10 тысяч рублей.

Должник, не согласившись с действиями судебного пристава, оспорил постановление о взыскании исполнительного сбора в судебном порядке. Ленинский районный суд г. Мурманска, рассмотрев все доводы заявителя, отказал фирме в удовлетворении заявления.

Таким образом, за несвоевременную оплату задолженности в размере 200 рублей, должник понес риск неблагоприятных последствий (штрафную санкцию) в виде оплаты исполнительского сбора в размере 10 тысяч рублей.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/182022-vmesto-200-rubley-dolga.html

Ссылка на первоисточник: news/document23522178/