Новости ФССП России

Главная » Сибирский федеральный округ » Томская область

БЕЖАЛИ ОТ ПРАВОСУДИЯ – ПОПАЛИ К ПРИСТАВАМ

19 февраля 2016 года


Судебные приставы из Первомайского района нашли гражданок в рамках сотрудничества с УВД и УФСИН и доставили их «по месту требования» - одну – в суд, другую – в колонию.

Жительница Первомайского района, лишенная родительских прав, не явилась в суд, когда рассматривалось уголовное дело по ст. 157 УК РФ (Злостное уклонение от уплаты алиментов). Ее землячка, уже осужденная по этой же ст. , не прибыла в колонию-поселение для отбывания наказания.

Обе женщины были объявлены в розыск. Гражданка, не явившаяся в колонию-поселение, находилась в розыске по линии УФСИН. Вторую женщину объявил в розыск мировой судья. В рамках сотрудничества с ведомствами, судебные приставы по обеспечению установленного порядка деятельности судов, имея ориентировки на гражданок, выехали в населенные пункты Первомайского района.

Одну из них удалось застать дома, в п. Комсомольск. Вторую нашли в с. Торбеево. С ее поиском поначалу возникли сложности. В доме, где гражданка проживала с детьми, ее не оказалось: после того, как детей забрали в детское учреждение, женщина перестала появляться в своей избе. Помогли местные жители: Они дали приставам ряд адресов, где могла находиться «пропажа». Таким образом, в один день были найдены обе гражданки и переданы в руки правосудия.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/182011-bejali-ot-pravosudiya-.html

Ссылка на первоисточник: news/document23522004/