Новости ФССП России

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

ДОЗНАВАТЕЛИ УРФО ПОДЕЛИЛИСЬ ОПЫТОМ В ЕКАТЕРИНБУРГЕ

19 февраля 2016 года


Четырнадцать специалистов, осуществляющих функции дознания, структурных подразделений территориальных органов ФССП России съехались на обучение со всего Уральского федерального округа в Екатеринбург. С 8 по 12 февраля 2016 года учебно-методический отдел УФССП России по Свердловской области провел обучение, программа занятий которого была освоена в полном объеме.

Открывал учебную неделю и.о. руководителя Управления Федеральной службы судебных приставов по Свердловской области Владимир Иванович Осьмак. В своем приветственном слове он пожелал прибывшим участникам учебного мероприятия успешного освоения учебной программы и плодотворного взаимодействия, обмена положительным опытом.

Так, органы дознания Управления Федеральной службы судебных приставов по Свердловской области сообщили своим коллегам, что в 2015 году им удалось возбудить 2355 уголовных дел, подследственных ФССП России. Из них 87 уголовных дел расследованы в сокращенной форме дознания. 2227 уголовных дел возбуждены в отношении должников, злостно уклоняющихся от уплаты алиментов, из которых 672 уголовных дела возбуждены в отношении лиц ранее привлечённых к уголовной ответственности по ст. 157 УК РФ.

Кроме того, сотрудники УФССП России по Свердловской области поделились с коллегами опытом взаимодействия со Свердловским областным судом результатом которого стало обобщение судебной практики по уголовным делам о преступлениях предусмотренных ст. 157 УК РФ, утвержденной на заседании президиума Свердловского областного суда от 4 февраля 2015 г. для применения в практической деятельности и урегулирования проблемных вопросов, возникающих при возбуждении уголовных дел по ст. 157 УК РФ.

В течение недели обучающиеся освоили 12 лекционных часов и 28 часов практических занятий. Занятия проводились начальниками и специалистами отделов аппарата УФССП России по Свердловской области.

В прошедшую пятницу специалисты сдали зачет по пройденной программе. На зачетном тестировании лучшие результаты были у представителей УФССП России по Челябинской области: Владимира Бекишева, главного специалиста-эксперта (дознавателя) Курчатовского районного отдела, и Пудовкина Антона, главного специалиста-эксперта (дознавателя) Советского районного отдела. Всем участникам учебного мероприятия были вручены документы об обучении.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/182007-doznavateli-urfo-podelilis-opyitom.html

Ссылка на первоисточник: news/document23521987/