Новости ФССП России

Главная » Сибирский федеральный округ » Иркутская область

ЭКЗАМЕН НЕ СДАШЬ, ПОКА ДОЛГ НЕ ОТДАШЬ

19 февраля 2016 года


Допуск к экзамену на водительские права гражданин Х. получил только после исключения его из списка должников по алиментам, находящихся в розыске.

Длительный период времени гражданин Х. не платил алименты. Сумма долга за годы неоплаты накопилась немаленькая – свыше полумиллиона рублей. По месту регистрации должник не проживал и на прием к судебному приставу не являлся. В связи с этим, был объявлен в розыск.

По результатам розыскных мероприятий судебными приставами отдела судебных приставов по г. Саянску и Зиминскому району УФССП России по Иркутской области совместно с сотрудниками МВД ГИБДД по г. Канску Красноярского края злостный неплательщик алиментов был обнаружен, когда записался на курсы вождения в автошколу. Но получить допуск к экзамену на водительские права «горе-папаша» не смог, поскольку значился в розыске.

В рамках исполнительного производства судебный пристав предупредил гражданина Х. об уголовной ответственности по ст. 157 УК РФ (злостное уклонение от уплаты средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей). Нерадивому отцу было разъяснено, что санкция данной ст. предусматривает наказание вплоть до лишения свободы.

Должностным лицом Управления установлено официальное место работы должника, куда направлены копии исполнительного документа для удержания 50% заработной платы в счет долга до полного его погашения.

Первое списание денежных средств было произведено накануне. Благодаря судебным приставам, несовершеннолетний ребенок начал получать свои законные денежные средства.

Только после предоставления документов о том, что гражданин Х. исключен из списка разыскиваемых лиц, он получил допуск к экзамену.

Хочется верить, что в дальнейшем отец не станет забывать о родной дочери, а проявит максимум внимания и заботы.

Бывших детей не бывает - платите алименты!



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/182002-ekzamen-ne-sdash-poka.html

Ссылка на первоисточник: news/document23521864/