Новости ФССП России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Чукотский автономный округ

МАТЕРИ-КУКУШКИ: ЭМАНСИПАЦИЯ ЗЛОСТНЫХ НЕПЛАТЕЛЬЩИКОВ АЛИМЕНТОВ?

19 февраля 2016 года


Статистика УФССП по Чукотскому автономному округу за 2015 год показывает, что из 100% осужденных злостных неплательщиков алиментов, почти 62% составляют представительницы прекрасного пола.

Анадырский районный суд Чукотского автономного округа вынес приговор гражданке М., как злостной неплательщице алиментов своим двум несовершеннолетним детям, назначив ей наказание лишение свободы сроком 1 год 2 месяца.

Иультинский районный суд Чукотского автономного округа вынес приговор гражданке С., за злостное уклонение от уплаты по решению суда средств на содержание двум своим несовершеннолетним детям и назначил наказание в виде четырех месяцев исправительных работ, с удержанием 15% из заработной платы в доход государства.

Истории осужденных алиментщиц похожи как две капли воды. По месту проживания гражданки характеризуются отрицательно, ведут антиобщественный образ жизни, злоупотребляют спиртными напитками и нигде не работают. Ни одна из них не была замечена в процессе воспитания, участия в духовном и физическом развитии своих детей. Имея доход от случайных заработков, какой-либо помощи на содержание своих детей, хотя бы продуктами питания и вещами, не оказывали.

При этом гражданки являются женщинами и матерями, но не выглядят таковыми в глазах общества и, самое главное, в глазах своих позабытых детей.

по Чукотскому автономному округу

-

Фото из открытых источников



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/181997-materi-kukushki-emansipatsiya-zlostnyih-neplatelschikov.html

Ссылка на первоисточник: news/document23521805/