Новости ФССП России

Главная » Центральный федеральный округ » Калужская область

НАЛОГИ ПЛАТЯТСЯ – ЖИЗНЬ В ГОРУ КАТИТСЯ

18 февраля 2016 года


Жительница Калуги погасила задолженность по налогам в размере 86 тысяч рублей только после того, как узнала, что не может продать свой земельный участок.

Взыскание долгов по налоговым платежам для Службы судебных приставов одна из приоритетных задач, ведь от своевременности поступления налогов в бюджеты различных уровней зависит финансирование социальных проектов и государственных программ.

На исполнении в отделе судебных приставов по Ленинскому округу города Калуги Управления Федеральной службы судебных приставов по Калужской области находилось исполнительное производство в отношении гражданки Заречной. Она задолжала по налогам и сборам 86 тысяч рублей и не спешила добровольно платить по счетам.

В конце 2015 года в рамках принудительного исполнения судебным приставом по месту жительства гражданки Заречной было арестовано имущество, принадлежащее должнице. Однако стоимость арестованного имущества не соответствовала сумме задолженности, и эта мера оказалась не действенной.

Кроме того, судебным приставом было установлено, что за неплательщицей числится загородный земельный участок, а так же подвальное помещение в одном из районов города Калуги. На эту недвижимость гражданки Заречной незамедлительно был наложен запрет на любые регистрационные действия, и это сподвигло должницу погасить задолженность.

Оказалось, что гражданка Заречная собралась продавать свою недвижимость, и вынесенные сотрудниками Службы ограничительные меры стали для неё неприятным сюрпризом.

Через неделю должница пришла в отдел судебных приставов и разом оплатила всю сумму задолженности. Исполнительное производство было окончено, и теперь гражданка Заречная сможет свободно распоряжаться принадлежащим ей имуществом.

Таким образом, благодаря своевременным мерам, принятым сотрудниками Службы, бюджет государства был пополнен на 86 тысяч рублей.

Фамилия должницы в ст. изменена.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/181980-nalogi-platyatsya--jizn.html

Ссылка на первоисточник: news/document23521155/