Новости ФССП России

Главная » Южный федеральный округ » Астраханская область

АБОНЕНТ ДОСТУПЕН

18 февраля 2016 года


Чтобы снова быть «на связи», астраханка полностью погасила долг.

Гражданка Р., проживающая в Харабалинском районе Астраханской области, решением суда признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ («Кража»), за что понесла соответствующее наказание. Но в соответствии со ст. 131 УПК РФ («Процессуальные издержки») помимо основного наказания она обязана была выплатить процессуальные издержки в размере суммы, причитающейся адвокату за оказание юридических услуг, – 4 тысячи рублей. Однако, «оплачивать» труд правозащитника должница не торопилась.

Исполнительный лист поступил для принудительного взыскания в Харабалинский районный отдел судебных приставов. В результате совершения исполнительных действий судебный пристав-исполнитель установил местонахождение должницы и вручил ей постановление о возбуждении исполнительного производства вместе с повесткой о явке на прием.

Но гражданка Р. проигнорировала законные требования представителя власти. Тогда пристав вынес постановление о принудительном приводе должницы. В сопровождении приставов по обеспечению установленного порядка деятельности судов нарушительница прибыла в отдел. Общаясь с судебным приставом должница неоднократно доставала из сумочки мобильный телефон, отвечая на звонки. Но долг погашать не хотела, ссылаясь на тяжелое материальное положение. В качестве меры принудительного исполнения судебный пристав-исполнитель арестовал и изъял мобильный телефон неплательщицы, тем самым оставив ее без связи.

В течении двух дней гражданка Р. нашла необходимую сумму и полностью погасила задолженность.

Исполнительное производство окончено фактическим исполнением.

Каждый желающий, воспользовавшись Интернетом, может легко выяснить имеется ли у него непогашенная задолженность, своевременно оплатив которую Вы избавитесь от вмешательства в Ваш плановый жизненный уклад сотрудников службы судебных приставов. Будьте внимательны к своим обязательствам! Заходите: http://www.r30.fssprus.ru/iss/ip/



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/181979-abonent-dostupen.html

Ссылка на первоисточник: news/document23521162/