Новости ФССП России

Главная » ФССП России

НАКАЗАНИЕ НАСТИГЛО МАТЬ, ОСТАВИВШУЮ В ПАРКЕ СВОЮ НОВОРОЖДЕННУЮ ДОЧЬ

18 февраля 2016 года


30 апреля 2015 года в Южном парке г. Калининграда 21-летняя жительница города оставила в коляске свою новорожденную дочь, которой на тот момент не было даже месяца от роду. Это событие, выходящее за рамки всех нравственных норм, потрясло столицу янтарного края.

Позже суд признал раскаявшуюся и признавшую свою вину в содеянном мать девочки виновной в совершении преступления, предусмотренного частью 1 ст. 125 УК РФ «Заведомое оставление без помощи лица, находящегося в опасном для жизни и здоровья состоянии, лишенного возможности принять меры к самосохранению по малолетству, в случае если виновный имел возможность оказать помощь этому лицу и был обязан иметь о нем заботу либо сам поставил его в опасное для жизни и здоровья состояние», и приговорил ее к штрафу в размере 10 тысяч рублей.

В отделе судебных приставов по особым исполнительным производствам г. Калининграда на основании судебного решения в отношении Р. было возбуждено исполнительное производство и ей также был ограничен выезд за пределы РФ.

Судебный пристав-исполнитель вручил под роспись 21-летней калининградке постановление о возбуждении исполнительного производства и установил срок для добровольного исполнения решения суда.

В связи с неоплатой штрафа в установленный срок должнице Р. было вручено повторное требование об исполнении решения суда, она также была предупреждена о том, что неуплата штрафа в установленный срок в соответствии с ч. 1 ст. 32 Уголовно-исполнительного кодекса РФ является злостным уклонением от уплаты штрафа и влечет за собой замену штрафа другим видом наказания.

17 февраля 2016 года должница погасила штраф в полном объеме, а исполнительное производство, возбужденное в отношении нее, было окончено фактическим исполнением.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/181978-nakazanie-nastiglo-mat-ostavivshuyu.html

Ссылка на первоисточник: news/document23521083/