Новости ФССП России

Главная » Южный федеральный округ » Волгоградская область

УКРАИНСКИЕ ДЕТИ НЕ ЖЕЛАЮТ ВОЗВРАЩАТЬСЯ В РОДНОЙ ГОРОД

17 февраля 2016 года


После развода бывшие муж и жена зачастую через суд делят совместно нажитое имущество. Такие судебные процессы не вызывают ни у кого удивления. Однако случается, что супруги не могут поделить собственных детей.

В Управление ФССП России по Волгоградской области поступил запрос из Департамента государственной политики в сфере защиты прав детей Министерства образования и науки РФ о розыске детей по инициативе их матери – гражданки Украины.

Судебный пристав-исполнитель в рамках разыскного дела установил, что двое несовершеннолетних детей 17 и 15 лет с 2014 года проживают в г. Волгограде со своим отцом, который вынужден был покинуть родной город Донецкой области и территорию Украины из-за нестабильной политической обстановки.

В кратчайшие сроки местонахождение разыскиваемых матерью несовершеннолетних детей было установлено. Благодаря четкой и слаженной работе судебных приставов и лично Уполномоченного по правам ребенка в Волгоградской области Болдыревой Нины Николаевны дети были опрошены.

В ходе опроса в присутствии психолога, педагога и отца ребят, стало известно, что дети проходят обучение в одной из Волгоградских школ, возвращаться в родной город не желают, а их отец имеет постоянную работу и обеспечивает достойное содержание детей.

Исполнительный документ судебными приставами исполнен полностью и в кратчайшие сроки, однако остается неизвестно, как сложится дальнейшая судьба детей, ведь решение о месте проживания ребят должны принимать их родители.

Однако родители не только не могут наладить отношения между собой, но и как стало известно судебным приставам, собираются разводиться.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/181976-ukrainskie-deti-ne-jelayut.html

Ссылка на первоисточник: news/document23520867/