Новости ФССП России

Главная » Центральный федеральный округ » Московская область

СУДЕБНЫЕ ПРИСТАВЫ ПОДМОСКОВЬЯ ВНОВЬ СТАЛИ ДОНОРАМИ

18 февраля 2016 года


Сегодня, 18 февраля 2016 года, работники Управления Федеральной службы судебных приставов по Московской области приняли участие в благотворительной акции по сдаче донорской крови.

Проведение данной акции традиционно инициировано Федеральной службой судебных приставов в пользу Благотворительного фонда помощи детям с онкогематологическими и иными заболеваниями «Подари жизнь» и приурочено ко Дню памяти небесного покровителя Федеральной службы судебных приставов – святого великомученика Феодора Стратилата.

В ней приняли участие первый заместитель директора ФССП России Сергей Сазанов, работники центрального аппарата ФССП России, члены Общественного совета при Федеральной службе судебных приставов, представители Совета ветеранов, сотрудники аппарата Уполномоченного при Президенте РФ по правам ребенка.

В течение нескольких часов более 30 работников Управления добровольно сдали по 450 мл., а в общей сложности порядка 13 литров донорской крови.

Главная задача организации мероприятия — привлечение внимания общественности к проблеме донорства, которая является одной из наиболее важных для государства и ключевых для здравоохранения. От ее решения зависит сама возможность и качество оказания высокотехнологичной медицинской помощи в мирное время и в чрезвычайных ситуациях.

Данная акция проводится службой не в первый раз и количество желающих принять участие с каждым годом увеличивается. Работники сдают кровь на добровольных началах, считая это своим гражданским долгом. Среди работников Управления уже есть постоянные доноры, которые помогают людям, нуждающимся в экстренной медицинской помощи.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/181971-sudebnyie-pristavyi-podmoskovya-vnov.html

Ссылка на первоисточник: news/document23520788/