Новости ФССП России

Главная » Уральский федеральный округ » Курганская область

НАКАЗАЛИ ПОВТОРНО И… ПОШЕЛ НА РАБОТУ

18 февраля 2016 года


38-летнюю Людмилу С. можно с полным правом назвать горе-мамашей. О своем сынишке, Мише, заботиться совсем не хочет. Он находится под опекой у чужих людей. А в отношении должницы есть судебное решение о перечислении ¼ части зарплаты в счет выплаты алиментов, которых у Людмилы накопилось около 300 тысяч рублей. Однако эта ситуация ее мало волновала, она гуляла, перестала работать.

Судебные приставы Курганского городского отдела судебных приставов №1 в отношении этой женщины принимали серьезные меры: не раз она привлекалась к уголовной ответственности по ст. 157 УК РФ (злостное уклонение от уплаты средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей). У нее за плечами исправительные работы, 1 месяц 8 дней отбывания наказания в колонии, условное осуждение сроком сначала на 6 месяцев, потом на 1 год. Дойдет ли до этой женщины, что она обязана выплачивать алименты на содержание сына? Судебные приставы не теряют надежды, что она опомнится и трудоустроится. Ведь именно так произошло с другим должником, исполнительные производства которого находятся у них в работе.

Петр М. должен своей дочери 164 тыс. рублей алиментов. Два раза его судили по ст. 157 УК РФ. Сначала судом ему было определено наказание – 8 месяцев исправительных работ. Однако работать так и не стал. Затем ему было другое наказание – лишение свободы на 2, 5 месяца. Его он отбыл в колонии, в Тюменской области. Судебные приставы-исполнители предупредили должника, что если не начнет выплачивать долг, то будет еще привлечен к уголовной ответственности. После этого разговора Петр взял и устроился официально на работу. И теперь деньги будут удерживаться из его заработной платы. А дочке Оксане мама сможет купить и новую куртку , и новые сапожки на весну.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/181949-nakazali-povtorno-i-poshel.html

Ссылка на первоисточник: news/document23519724/