Новости ФССП России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Приморский край

АЛЕКСЕЙ КУЗНЕЦОВ РАСКРЫЛ СЕКРЕТЫ УСПЕШНОЙ РАБОТЫ

18 февраля 2016 года


Главный судебный пристав Приморского края Алексей Кузнецов поделился с журналистами информацией об итогах деятельности приморских судебных приставов в 2015 году, а также раскрыл «секреты» успешного выполнения поставленных перед УФССП России по Приморскому краю задач.

Прошедший год приморское Управление завершило значительным прорывом почти по всем направлениям. Так, в 2015 году фактическим исполнением окончено на 32 тысячи исполнительных производств больше предыдущего года, удалось взыскать и перечислить в консолидированный бюджет на 500 млн. рублей больше, чем в 2014 году. Таким образом, УФССП России по Приморскому краю заняло лидирующую позицию по взысканию налогов в соответствии с судебными актами.

Во многом положительных результатов судебные приставы достигли благодаря налаженному межведомственному взаимодействию с контрольно-регистрирующими органами и кредитными организациями, с которыми УФССП России по Приморскому краю осуществляет электронный обмен информацией, что делает работу всех взаимодействующих сторон оперативной и эффективной. Кроме этого, в 2015 году судебные приставы успешно использовали возможности программного комплекса АИС, позволяющего выполнять многие электронно-процессуальные действия на рабочем месте и рационально распределить время работника.

В ходе беседы с журналистами Алексей Кузнецов поделился также планами на 2016 год. В этом году УФССП России по Приморскому краю будет работать над расширением списка взаимодействующих структур. К примеру, в этом году будет налаживаться совместная работа с органами ЗАКС, что позволит увеличить объем информации о должниках, необходимой для исполнения судебных решений, поступающих в службу судебных приставов. Кроме этого, будут произведены организационно-штатные мероприятия, направленные на повышение эффективности работы. Например, в марте 2016 года планируется создать межрайонный отдел по розыску должников и их имущества.

Кроме этого, Алексей Кузнецов озвучил итоги применения новой меры к должникам – ограничение специального права. За первые месяцы 2016 года судебными приставами было вынесено 60 таких постановлений. В основной части постановления были направлены в Госавтоинспекцию.

Пресс-служба УФССП россии по Приморскому краю



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/181941-aleksey-kuznetsov-raskryil-sekretyi.html

Ссылка на первоисточник: news/document23519052/