Новости ФССП России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Вологодская область

КОЛОНИЯ ДЛЯ ДОЛЖНИКА

18 февраля 2016 года


Суд приговорил злостного неплательщика к лишению свободы.

В Межрайонном отделе судебных приставов по особо важным исполнительным производствам на исполнении находится исполнительное производство о взыскании задолженности с жителя Узбекистана. Иностранный гражданин не предпринимал попыток для оплаты уголовного штрафа в доход государства в размере 150 тыс. рублей, назначенного ему судом в качестве наказания за попытку дать взятку должностному лицу (ч. 3 ст. 291 УК РФ).

Длительное время должник мер для погашения задолженности не предпринимал, от сотрудников Службы скрывался. В результате гражданин был объявлен в розыск. В ходе разыскных мероприятий установить местонахождение неплательщика удалось. Кроме того, установлено, что гражданин Узбекистана о наказании суда знает, но не исполняет его, так как нигде не работает и средств к погашению задолженности не имеет. В связи с чем, судебный пристав-исполнитель обратилась в суд с ходатайством о замене наказания в виде штрафа иным видом наказания.

Рассмотрев материалы дела, суд удовлетворил представление судебного пристава и постановил заменить осужденному наказание в виде штрафа в доход государства на лишение свободы сроком на 3 месяца с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/181938-koloniya-dlya-doljnika.html

Ссылка на первоисточник: news/document23518947/