Новости ФССП России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Санкт-Петербург

На Васильевском острове демонтировали гаражи

18 февраля 2016 года


Судебные приставы Василеостровского района проконтролировали исполнение обязания по демонтажу гаражных боксов на ул. Беренга. Ранее 11 гаражей потребительского кооператива «Смоленка» располагались над закопанной газовой трубой.

В Василеостровском районном отделе УФССП России по Санкт-Петербургу было возбуждено исполнительное производство об обязании устранить допущенные нарушения в газораспределительной системе. Взыскатель ООО "ПетербургГаз" требовал от потребительского кооператива по строительству и эксплуатации гаражей «Смоленка» демонтировать гаражные боксы, расположенные над закопанной газовой трубой. Трудность в исполнении судебного решения заключалась в том, что все гаражи – действующие, и находятся там с 90-х годов. Директору организации-должника было необходимо провести разъяснительные беседы с собственниками гаражных боксов.

Судебный пристав вручил руководству ПК «Смоленка» постановление о возбуждении исполнительного производства и установил срок для исполнения данного обязания. Однако в установленные сроки директор не уложился, с организации был взыскан исполнительский сбор в размере 50 тысяч рублей. Также руководитель ПК «Смоленка» был предупрежден об уголовной ответственности за неисполнение судебного решения.

После продолжительных переговоров с собственниками гаражей было принято решение демонтировать часть гаражей и перевезти их на территорию Балтийского завода. Оставшиеся гаражные боксы были перенесены на другой конец территории, принадлежащей кооперативу. В ходе проведенной проверки судебный пристав убедился в том, что участок территории освобожден от гаражных боксов, судебное решение исполнено.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/181923-na-vasilevskom-ostrove-demontirovali.html

Ссылка на первоисточник: news/document23518816/