Новости ФССП России

Главная » Приволжский федеральный округ » Самарская область

НЕ ОСТАНАВЛИВАЯСЬ НА ДОСТИГНУТОМ

18 февраля 2016 года


16 февраля 2016 года в спортивном зале стадиона «Динамо» под руководством руководителя Управления Федеральной службы судебных приставов по Самарской области – главного судебного пристава Самарской области Князева В. В. были проведены инструкторско-методические занятия в системе специальной подготовки по организации обеспечения установленного порядка деятельности судов с начальниками отделов – старшими судебными приставами структурных подразделений УФССП России по Самарской области по теме «Организация служебной деятельности по обеспечению установленного порядка деятельности судов».

Целью инструкторско-методического занятия является обучение старших судебных приставов правильной организации несения службы в зданиях судов и судебных участках мировых судей, методике проведения занятий по специальной подготовке с судебными приставами по ОУПДС, совершенствование навыков в организации и проведении совместных тренировок с взаимодействующими органами при возникновении ЧС в зданиях судов и судебных участков мировых судей.

На учебных точках отрабатывались вопросы организации пропускного режима, осмотр здания суда и судебных помещений, пресечение административных нарушений, выявление лиц, скрывающихся от органов дознания, следствия и суда, осуществление препровождения иностранных граждан и лиц без гражданства в специальные учреждения и выдворение за пределы РФ, изучение вновь принятых приказов ФССП России.

Для совершенствования навыков старших судебных приставов в проведении тренировок по организации взаимодействия между работниками ФССП России и подразделениями органов управления различных ведомств по достижению оперативной слаженности в работе, выработки практических навыков в планировании и реализации мероприятий по предотвращению возникновения чрезвычайных ситуаций в зданиях судов и судебных участков мировых судей начальником отдела судебных приставов Ленинского района г.Самары Исматовым Р. Х. был продемонстрирован конкретный пример взаимодействия ведомств своего района по предотвращению возникновения чрезвычайной ситуации в здании суда с участием представителей МВД, Управления Судебного департамента, ГО МЧС, скорой медицинской помощи, ЕДДС.

Кроме этого, начальники отделов – старшие судебные приставы структурных подразделений сдали нормативы по физической подготовке и разборке и сборке огнестрельного оружия ПМ и АКС-74У.

Далее, после спортивной части занятий, в стрелковом тире стадиона «Динамо», все начальники отделов службы судебных приставов области сдали зачеты по огневой подготовке – стрельбе из огнестрельного оружия.

В результате подведения итогов проведенного занятия, отмечены положительные стороны и недостатки, выявленные в ходе занятий, проведен краткий опрос участников, даны ответы на заданные вопросы.

по Самарской области

Тел.(факс): (846) 266-38-70

presspristav63@mail.ru



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/181920-ne-ostanavlivayas-na-dostignutom.html

Ссылка на первоисточник: news/document23517624/