Новости ФССП России

Главная » Южный федеральный округ » Республика Калмыкия

ЗА НЕСВОЕВРЕМЕННЮ ОПЛАТУ ШТРАФА

18 февраля 2016 года


Двум яшкулянам придется отработать по 40 часов в качестве разнорабочих. В самое ближайшее время молодым парням – любителям ездить под «градусом» определят участок работы в ООО «Гермес», которое занимается благоустройством п. Яшкуль.

По словам начальника Яшкульского районного отдела судебных приставов Николая Леджинова, в отношении правонарушителей ими были инициированы административные дела. В соответствии со ст. 20.25 КоАП РФ за неуплату штрафа в двухмесячный срок мужчины были привлечены к обязательным работам.

Выяснилось, что водителей иномарок ранее задерживали дорожные полицейские в состоянии алкогольного опьянения и их оштрафовали на 30 тысяч рублей каждого. Однако оплатить назначенные штрафы должники не спешили, за что были повторно подвергнуты административному наказанию.

Из- за того, что граждане не предпринимали никаких действий по исполнению решения суда, а они могли бы воспользоваться ходатайством об отсрочке или рассрочке оплаты штрафа, судебный пристав – исполнитель составил протоколы по факту уклонения от исполнения административного наказания и передал материалы в суд. Один из них оплатил большую часть долга, другой принес деньги только тогда, когда суд уже принял процессуальное решение в отношении их обоих. В соответствии с ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ им необходимо отработать на благоустройстве поселка по 40 часов каждому.

Только за прошлый год судебные приставы Калмыкии привлекли 188 жителей республики к административной ответственности за несвоевременную оплату штрафа.

(фото из открытых источников)



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/181918-za-nesvoevremennyu-oplatu-shtrafa.html

Ссылка на первоисточник: news/document23518116/