Новости ФССП России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Хабаровский край и Еврейская автономная область

ОТВАЖНЫЙ ЗАЩИТНИК ОТЕЧЕСТВА

18 февраля 2016 года


23 февраля Россия отметит День защитника Отечества – день воинов, день настоящих мужчин, оберегающих нашу Родину.

Управление Федеральной службы судебных приставов по Хабаровскому краю славится сотрудниками, гордо именуемыми патриотами Родины и Защитниками Отечества, проходившими службу в рядах советской и российской армии. В их числе Александр Михайлович Дегтярев, судебный пристав по обеспечению установленного порядка деятельности судов отдела судебных приставов по Комсомольскому району.

Александр Михайлович в 1983 году окончил Тбилисское высшее артиллерийское краснознаменное командное училище, а спустя два года за проявленное мужество был награжден государственной наградой РФ – медалью «За отвагу».

В 1985 году в Афганистане в звании старшего лейтенанта командир взвода управления минометной батареи Александр Дегтярев организовал засаду для подавления сил противника. В результате успешной операции было взято в плен несколько вражеских солдат, а противник повержен.

В 1997 году Александр Дегтярев уволен с военной службы в звании майора. С 2004 года он достойно служит в рядах Управления Федеральной службы судебных приставов по Хабаровскому краю.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/181912-otvajnyiy-zaschitnik-otechestva.html

Ссылка на первоисточник: news/document23517873/