Новости ФССП России

Главная » Приволжский федеральный округ » Удмуртская Республика

Контроль по выплатам зарплаты

17 февраля 2016 года


УФССП России по Удмуртской Республике является постоянным членом Республиканского координационного совета по вопросам соблюдения трудовых прав и легализации доходов участников рынка труда и принимает активное участие в его заседаниях.

В целях формирования комплексного подхода к анализу ситуации по своевременной выплате заработной платы, по легализации доходов участников рынка труда при Государственной инспекции труда в Удмуртской Республике создана рабочая группа.

Основными задачами и функциями рабочей группы являются: выявление работодателей, имеющих задолженность по заработной плате, и установление причин задержки выплаты заработной платы; заслушивание на заседаниях Рабочей группы руководителей (конкурсных управляющих) организаций-должников; подготовка и направление информации по хозяйствующим субъектам-должникам для рассмотрения на очередном заседании Совета по вопросам соблюдения трудовых прав и легализации доходов участников рынка в Удмуртской Республике с целью заслушивания и принятия дальнейших мер; легализация трудовых правоотношений, включающая в себя деятельность, направленную на выявление работодателей, выплачивающих заработную плату ниже установленного законодательством минимального размера оплаты труда и использующих труд работников без надлежащего оформления трудовых отношений.

В 2015 году судебными приставами Удмуртии окончено и прекращено 2 095 исполнительных производств по взысканию задолженностей по заработной плате на сумму 71 млн. 115 тыс. рублей, в том числе фактическим исполнением – 1 389 исполнительных производств на сумму 43 млн. 392 тыс. рублей. Всего за отчетный период взыскано 51 млн. 078 тыс. рублей.

15 февраля 2016 года руководитель УФССП России по Удмуртской Республике – главный судебный пристав Удмуртской Республики провёл рабочую встречу с представителями Государственной инспекции труда в Удмуртской Республике. На совещании обсуждены вопросы взаимодействия, повышения эффективности межведомственного сотрудничества, в том числе взаимный обмен информацией по организациям, имеющим задолженности по заработной плате.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/181904-kontrol-po-vyiplatam-zarplatyi.html

Ссылка на первоисточник: news/document23517962/