Новости ФССП России

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

В 2015 ГОДУ СУДЕБНЫЕ ПРИСТАВЫ ВЗЫСКАЛИ С ДОЛЖНИКОВ В ПОЛЬЗУ "ПЕРМЭНЕРГО" БОЛЕЕ 109 МИЛЛИОНОВ РУБЛЕЙ

18 февраля 2016 года


Свыше 109 миллионов рублей взыскано в 2015 году судебными приставами по исполнительным листам в рамках совместной работы Управления Федеральной службы судебных приставов по Пермскому краю и филиала ОАО «МРСК Урала» - «Пермэнерго».

Судебное разбирательство как средство воздействия на должника – эффективный инструмент, используемый энергетиками в рамках работы со злостными неплательщиками – юридическими и физическими лицами.

После вступления в законную силу судебного решения исполнительные листы направляются в подразделения службы судебных приставов.

УФССП России по Пермскому краю и филиал ОАО «МРСК Урала» - «Пермэнерго» реализуют целый комплекс мероприятий, направленных на взыскание задолженности с потребителей электрической энергии.

Среди осуществляемых мер - организация совместных рейдов в рамках исполнительных производств, розыск и арест службой судебных приставов имущества неплательщиков, временное ограничение права на выезд должников за пределы РФ и т. д.

Так, в течение 2015 года специалисты «Пермэнерго» совместно со службой судебных приставов провели 64 рейда по месту нахождения 462 должников.

Своевременное применение к должникам всего предусмотренного законодательством спектра санкций позволяет предупредить рост долгов, способствует повышению платежной дисциплины среди потребителей услуг по передаче электроэнергии.

В настоящее время в структурных подразделениях УФССП России по Пермскому краю на исполнении находятся исполнительные документы о взыскании задолженности за потребленную энергию на сумму свыше 90 миллионов рублей.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/181898-v-2015-godu-sudebnyie.html

Ссылка на первоисточник: news/document23517850/