Новости ФССП России

Главная » Сибирский федеральный округ » Красноярский край

СТРОГИ ПРАВИЛА ДЛЯ НАС, ЧТОБ НЕ ПРОНОСИЛИ ГАЗ

18 февраля 2016 года


Обеспечивая безопасность судей, участников судебных заседаний и посетителей судов, судебные приставы обязаны предотвращать пронос в здания судов запрещенных предметов. Как показывает практика, граждане не только пытаются пронести в здания судов Красноярского края запрещенные к проносу предметы, но и пытаются скрыть их от судебных приставов.

Гражданину Н., прибывшего на судебное заседания в качестве административного правонарушителя судебным пристав по обеспечению установленного порядка деятельности судов (ОУПДС) разъяснены правила прохода в здание суда. Пристав обратил внимание гражданина на перечень запрещенных к проносу в здание суда предметов, находящийся на информационном стенде.

Однако, при досмотре, при помощи ручного металлодетектора, во внутреннем кармане куртки, судебным приставом по ОУПДС, у мужчины был обнаружен газовый баллончик. Несмотря на запрет проноса в суд этого предмета, минусинец явно пытался скрыть его наличие.

Судебные приставы составили в отношении гражданина Н. протокол по признакам административного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 17.3 КоАП РФ «Неисполнение распоряжения судьи или судебного пристава по обеспечению установленного порядка деятельности судов».

Всего за 2015 год судебными приставами по ОУПДС ОСП по г. Минусинску было выявлено и составлено 13 протоколов об административном правонарушении на пропускных постах в зданиях судов при аналогичных обстоятельствах, все административные протоколы были рассмотрены мировыми судьями с назначением наказания в виде штрафа в размере 500 рублей.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/181892-strogi-pravila-dlya-nas.html

Ссылка на первоисточник: news/document23517576/