Новости ФССП России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Карачаево-Черкесия

ЛИЧНЫЙ ПРИЁМ ГРАЖДАН ПРИ УЧАСТИИ ОБЩЕСТВЕННОГО СОВЕТА ПРИ УПРАВЛЕНИИ

17 февраля 2016 года


Руководителем Управления ФССП России по Карачаево-Черкесской Республике – главным судебным приставом Карачаево-Черкесской Республики М.М. Урусовым проведён очередной личный приём граждан с участием члена Общественного совета при Управлении Р.В. Клычева.

Практика привлечения представителей Совета к рассмотрению обращений заявителей в ходе личных приёмов введена в службе судебных приставов Карачаево-Черкесии около двух лет назад и при осуществлении записи на приём к руководителю Управления каждый заявитель может ходатайствовать о рассмотрении своего обращения при участии Общественного совета при Управлении.

В проведении подобных приёмов также задействованы работники аппарата Управления и судебные приставы-исполнители городских, районных отделов судебных приставов Управления.

Для повышения эффективности данного направления деятельности Общественного совета при Управлении в его структуре была создана отдельная секция по работе с обращениями граждан.

Один из вопросов, с которыми граждане обращаются наиболее часто, - взыскание денежных средств с физических лиц. Так, житель г. Черкесска сообщил, что длительное время не может вернуть назад свои сбережения. Школьный учитель с двадцатилетним опытом педагогической работы одолжил своему знакомому накопленную в течении нескольких лет сумму денежных средств на определённый срок. Однако, даже после вынесения судебного решения бывший приятель заявителя продолжает уклоняться от выплаты долга.

Главным судебным приставом Карачаево-Черкесии М.М. Урусовым после изучения материалов исполнительного производства работникам Управления были даны конкретные поручения с установлением строго определённых сроков для их исполнения.

Следует отметить, что работа по рассмотрению обращений граждан в Управлении находится на особом контроле, при этом непосредственно руководителем Управления проводятся личные приёмы граждан как в соответствии с установленными графиками, в том числе и выездных приёмов, так и в иных форматах: в приемной Президента РФ в Карачаево-Черкесской Республике, в ходе дней открытых дверей, Дня приёма граждан в службе судебных приставов Карачаево-Черкесии и т.д.

Помимо этого на каждом этаже административного здания Управления дополнительно размещены устройства (металлические ящики) для приёма обращений заявителей. Поступившая корреспонденция изымается лично руководителем Управления М.М. Урусовым.

Предварительная запись на личный прием к главному судебному приставу Карачаево-Черкесии осуществляется по телефону 8 (8782) 21 39 23.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/181883-lichnyiy-prim-grajdan-pri.html

Ссылка на первоисточник: news/document23517381/