Новости ФССП России

Главная » Центральный федеральный округ » Тульская область

Накопил долг – становись пешеходом!

17 февраля 2016 года


С 15 января 2016 года судебные приставы наделены новыми полномочиями – теперь они вправе ограничивать неплательщиков в пользовании специальным правом на управление транспортным средством. Ограничения касаются в первую очередь должников по социально-значимым категориям исполнительных производств - по взысканию алиментов, возмещению вреда, причиненного здоровью, возмещению вреда в связи со смертью кормильца, а также должников по административным штрафам.

Так, в отделе судебных приставов Богородицкого и Воловского районов Тульской области на исполнении находилось исполнительное производство о взыскании с П. задолженности по алиментам в размере 18 тыс. рублей.

Должник официально нигде не трудоустроен, мер по погашению задолженности по алиментам не предпринимал, поясняя, что у него отсутствуют денежные средства. Однако, как только нерадивый отец был уведомлен о том, что временно ограничен в праве управления транспортным средством, он незамедлительно явился в отдел судебных приставов и погасил задолженность в полном объеме.

УФССП России по Тульской области напоминает гражданам о том, что узнать об имеющейся задолженности они могут на официальном сайте Управления Федеральной службы судебных приставов по Тульской области (http://www.r71.fssprus.ru/) в разделе «Банк данных исполнительных производств».



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/181877-nakopil-dolg--stanovis.html

Ссылка на первоисточник: news/document23517228/