Новости ФССП России

Главная » Южный федеральный округ » Астраханская область

ВОДИТЕЛЬ ОГРАНИЧЕН, ВРЕД ЗДОРОВЬЮ ВЗЫСКАН

17 февраля 2016 года


Новая мера воздействия на недобросовестных граждан – ограничение права управления транспортным средством – помогла взыскать вред, причиненный здоровью ребенка несколько лет назад.

Житель Черноярского района Астраханской области совершил наезд на несовершеннолетнего пешехода, в результате чего мальчик получил травмы средней степени тяжести. Мать ребенка обратилась в суд, чтобы взыскать причитающуюся компенсацию. Судья вынес решение компенсировать вред, причиненный здоровью в результате ДТП, и выплатить пострадавшей стороне сто тысяч рублей.

Исполнительный документ поступил для взыскания в Черноярский районный отдел судебных приставов Управления ФССП России по Астраханской области. Должник от приставов скрываться не стал, но исполнял свои обязательства, как говорится, в час по чайной ложке – выплачивал взыскателям по одной тысячи рублей в месяц.

Ситуация изменилась после того, как виновник ДТП получил от приставов постановление об ограничении специального права на управление автомобилем. На момент вручения постановления остаток долга сократился вдвое и составлял пятьдесят тысяч рублей. Пробыв три дня в статусе «ограниченного» мужчина сам явился в районный отдел судебных приставов для полного погашения задолженности. С должника также был взыскан исполнительский сбор в размере семи тысяч рублей, который будет перечислен в бюджет.

Ограничение снято, исполнительное производство окончено фактическим исполнением.

Каждый желающий, воспользовавшись Интернетом, может легко выяснить имеется ли у него непогашенная задолженность, своевременно оплатив которую Вы избавитесь от вмешательства в Ваш плановый жизненный уклад сотрудников службы судебных приставов. Будьте внимательны к своим обязательствам! Заходите: http://www.r30.fssprus.ru/iss/ip/



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/181869-voditel-ogranichen-vred-zdorovyu.html

Ссылка на первоисточник: news/document23517078/