Новости ФССП России

Главная » Центральный федеральный округ » Московская область

У ОБЩЕСТВЕННОГО СОВЕТА ПРИ УФССП РОССИИ ПО МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ НОВЫЙ ПРЕДСЕДАТЕЛЬ

17 февраля 2016 года


Сегодня, 18 февраля 2016 года, состоялось очередное заседание Общественного совета при Управлении Федеральной службы судебных приставов по Московской области.

О том, что Общественный совет не является формально созданным органом, свидетельствует тот факт, что все члены Совета активно принимают участие в его заседаниях.

На очередном собрании состоялось переизбрание председателя Совета. Общественный совет при Управлении возглавил генеральный директор Красногорской торгово-промышленной палаты Денис Французов. Его кандидатура была единогласно утверждена членами Совета.

По мнению руководства подмосковной службы судебных приставов, кандидатура Д. Французова в качестве председателя Общественного совета как нельзя лучше подходит для достижения целей и задач, стоящих перед Советом и связанных с защитой прав и законных интересов граждан, общества.

В рамках обсуждения проекта итогового доклада о деятельности Управления в 2015 году с докладом выступила заместитель руководителя Управления – заместитель главного судебного пристава Московской области Екатерина Акимова.

По итогам обсуждения принято решение доработать проект доклада с учетом замечаний и рекомендаций, высказанных членами Общественного совета при Управлении.

В рамках заседания рассматривался вопрос о правоприменительной практики временного ограничения специальных прав.

Кроме того, присутствовавшие обсудили ряд организационных вопросов деятельности Общественного совета при Управлении и рассмотрели вопросы, касающиеся утверждения плана работы и выбора приоритетных направлений деятельности.

На сегодняшней день в Общественном совете при Управлении состоит 11 участников, но его состав еще формируется. Членство в Совете носит открытый характер, поэтому каждый, кто хотел бы внести свой вклад в его работу, может направить свои предложения по электронному адресу: oko@r50.fssprus.ru с пометкой "Общественный совет".



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/181851-u-obschestvennogo-soveta-pri.html

Ссылка на первоисточник: news/document23511713/