Новости ФССП России

Главная » Центральный федеральный округ » Тамбовская область

ОБЩЕСТВЕННЫЙ СОВЕТ ПРИ УФССП РОССИИ ПО ТАМБОВСКОЙ ОБЛАСТИ ОПРЕДЕЛИЛ ЗАДАЧИ НА 2016 ГОД

17 февраля 2016 года


16 февраля 2016 года в Управлении Федеральной службы судебных приставов по Тамбовской области состоялось первое в наступившем году заседание Общественного совета. Его члены обсудили вопросы деятельности Общественного совета по итогам 2015 года, рассмотрели наиболее актуальные вопросы деятельности в 2016 году.

Открыл заседание Председатель Общественного совета генеральный директор ООО «Плюс Гарантия» Сергей Львович Камышников. В заседании принятии участие 11 членов Совета – представители различных местных органов власти, предпринимательского сообщества и представители СМИ. От Управления Федеральной службы судебных приставов по Тамбовской области участие в Общественном совете принял исполняющий обязанности руководителя Управления Михаил Иванович Полухтин.

На заседании рассмотрен ряд организационных вопросов. В результате ротации кадров и по итогам голосования был утвержден новый состав Общественного совета, а также избран новый ответственный секретарь Общественного совета.

Присутствовавшие обсудили результаты работы Общественного совета при УФССП России по Тамбовской области за 2015 года и наметили план деятельности на первое полугодие 2016 года.

Также на повестку дня были вынесены вопросы о создании секций Общественного совета при УФССП России по Тамбовской области по взаимодействию ведомства с гражданами и организациями, а также по направлениям деятельности. Приоритетными направлениями в деятельности общественного совета являются взаимодействие с общественной палатой Тамбовской области, а также участие членов Общественного совета в приеме граждан и представителей юридических лиц. Так, весьма бурно обсуждалась секция с применением информационно-коммуникационных технологий. Отмечена особая важность активного взаимодействия в данном направлении Общественного совета и Управления ФССП России по Тамбовской области с представителями СМИ. Общей целью тесного сотрудничества с журналистским сообществом станет формирование в общественном сознании понимания обязательности, самостоятельного и добровольного исполнения судебных и иных актов, нетерпимости к фактам уклонения от их исполнения.

Регулярная работа Общественного совета направлена в первую очередь на привлечение общественности к вопросам деятельности Управления, информирование населения области о высокой социальной значимости работы судебных приставов, а также на пропаганду государственной гражданской службы.

В завершении обсуждения председатель Общественного совета при УФССП России по Тамбовской области обратил внимание на активизацию членов Общественного совета в жизни Управления, а также в решении стоящих перед Службой задач.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/181850-obschestvennyiy-sovet-pri-ufssp.html

Ссылка на первоисточник: news/document23511678/