Новости ФССП России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Вологодская область

ЗА НЕИСПОЛНЕНИЕ РЕШЕНИЯ СУДА – К ОТВЕТСТВЕННОСТИ!

17 февраля 2016 года


Должнику из Кич-Городка назначили наказание в виде административного ареста на 15 суток.

В отделе судебных приставов по Кич-Городецкому району на исполнении находятся исполнительные документы о взыскании с гражданина административных штрафов, назначенных судом. Общая сумма неоплаченных штрафов составляет порядка 5,5 тыс. рублей. О возбуждении исполнительных производств и ответственности за уклонение от погашения имеющейся задолженности неплательщик был своевременно и надлежащим образом уведомлен судебным приставом-исполнителем. Однако, данная информация так и не побудила гражданина оплатить долги. Тогда в отношении должника сотрудниками Службы было составлено 14 протоколов об административном правонарушении в соответствии с ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ («Неуплата административного штрафа в срок»), а также ч. 4 ст. 20.25 КоАП РФ («Уклонение от отбывания обязательных работ»).

Судебные приставы выехали по месту жительства должника для осуществления принудительного привода должника. Увидев сотрудников Службы неплательщик стал сопротивляться и отказываться от проезда в отдел приставов, в результате за воспрепятствование законной деятельности судебного пристава в отношении мужчины был составлен еще один протокол в соответствии со ст. 17.8 КоАП РФ. Должник не сдавался, даже находясь в суде, продолжал скандалить и нецензурно выражаться, где в отношении него был составлен еще протокол в соответствии со ст. 17.3 КоАП РФ. Однако гражданину от ответственности уйти так и не удалось, по итогам рассмотрения данных протоколов судьей вынесено решение о привлечении должника к административному наказанию в виде ареста на 15 суток, а также административнову штрафу в размере 1 тыс. рублей.

Управление Федеральной службы судебных приставов по Вологодской области напоминает, что несвоевременная оплата административных штрафов может повлечь серьезные последствия: от увеличения суммы штрафа до ареста.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/181827-za-neispolnenie-resheniya-suda.html

Ссылка на первоисточник: news/document23511106/