Новости ФССП России

Главная » Приволжский федеральный округ » Самарская область

В НОГУ СО ВРЕМЕНЕМ

17 февраля 2016 года


В связи с неоднократными обращениями граждан, в рамках правового информирования населения УФССП России по Самарской области информирует жителей губернии.

На Интернет-сайте Управления Федеральной службы судебных приставов по Самарской области (www.r63.fssprus.ru) функционирует «Личный кабинет стороны исполнительного производства».

Сервис «Личный кабинет стороны исполнительного производства» дает возможность взыскателям и должникам получить подробную информацию о ходе исполнительного производства, стороной которого они являются.

Доступ к этому ресурсу возможен при наличии учетной записи на Едином портале государственных услуг. «Личный кабинет стороны исполнительного производства» позволяет подать обращение с подтверждением своей личности, которое происходит автоматически при входе в личный кабинет посредством ЕСИА (единой системы аутентификации и идентификации), либо на основании принадлежащего заявителю сертификата ключа усиленной квалифицированной электронной подписи. При использовании авторизации по ЕСИА гражданин автоматически переходит в окно авторизации сервиса электронного правительства Госуслуги, где необходимо ввести имеющиеся логин и пароль от портала Госуслуг. Указанный пароль гражданин получает при регистрации в сервисе «Электронное правительство» на сайте: www.gosuslugi.ru. Войдя в «Личный кабинет стороны исполнительного производства», гражданин может выбрать необходимый ему вид заявления.

Для удобства выбора заявления расположены как по содержанию, так и по категории заявителя. Выбрав категорию заявителя, гражданин переходит к документам, которые может направить каждая из сторон исполнительного производства. Например, должник или взыскатель могут подать ходатайство о восстановлении пропущенных сроков в исполнительном производстве, заявление о разъяснении положений, способа и порядка исполнения вынесенных судебным приставом-исполнителем постановлений. Взыскатели, также могут обратиться с заявлениями о вынесении постановления о временном ограничении на выезд должника из РФ или о взыскании с должника расходов по совершению исполнительных действий, о проведении проверки правильности удержания и перечисления денежных средств по судебному акту, о розыске должника и (или) его имущества.

«Личный кабинет стороны исполнительного производства» предоставляет максимум возможностей для общения с судебным приставом-исполнителем посредством электронной формы, не выходя из дома.

по Самарской области

Тел.(факс): (846) 266-38-70

presspristav63@mail.ru



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/181817-v-nogu-so-vremenem.html

Ссылка на первоисточник: news/document23510911/