Новости ФССП России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Башкортостан

О задолженности поможет узнать Банк данных исполнительных производств

16 февраля 2016 года


УФССП России по Республике Башкортостан напоминает, что информацию о дате возбуждения исполнительного производства, сумме задолженности, требованиях, содержащихся в исполнительном документе, адрес подразделения судебных приставов и сведения о судебном приставе-исполнителе, ведущем исполнительное производство, вы можете узнать на сайте: www.r02.fssprus.ru в разделе «Банк данных исполнительных производств».

Данный сервис разработан в строгом соответствии с федеральным законом «О персональных данных». Он дает возможность жителям России, которые пользуются сетью Интернет, получить простой и быстрый доступ к информации о своих долгах.

Система достаточно проста в использовании: гражданин, желающий проверить наличие за ним задолженности в режиме он-лайн, должен зайти в сеть Интернет на сайт УФССП России по Республике Башкортостан, открыть раздел «Информационные системы», далее найти сервис «Банк данных исполнительных производств». В данном разделе необходимо выбрать удобную систему поиска: «Поиск по ФИО», либо «Поиск по номеру исполнительного производства». Если имеется задолженность, то появится список.

В связи с этим, Федеральная служба судебных приставов рекомендует гражданам и представителям юридических лиц обнаруживших себя в банке данных исполнительных производств, оплатить задолженность нижеперечисленными способами: с помощью сервиса Банк данных исполнительных производств на официальном сайте ФССП России в режиме онлайн через электронные платежные системы Промсвязьбанка, КИВИ (без комиссии), РОБОКАССЫ, ОПЛАТАГОСУСЛУГ.РУ, Вэбмани, ЯндексДенег. Платежная система ОПЛАТАГОСУСЛУГ.РУ также позволяет оплатить задолженность со счета мобильного телефона, платежная система ЯндексДеньги через салоны сотовой связи.

Таким образом, благодаря работе данного электронного сервиса, любой гражданин, не выходя из дома, может узнать о наличии возбужденного в отношении него исполнительного производства, сумме долга, судебном приставе-исполнителе и необходимую контактную информацию.

Пресс-служба УФССП по Республике Башкортостан

Фото из открытыхисточников



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/181811-o-zadoljennosti-pomojet-uznat.html

Ссылка на первоисточник: news/document23510834/