Новости ФССП России

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

2 МЕСЯЦА ОГРАНИЧЕНИЯ СВОБОДЫ ВМЕСТО ШТРАФА В 5 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ

17 февраля 2016 года


Нежелание оплачивать назначенный судом уголовный штраф закончилось для жительницы г. Добрянки Пермского края ограничением свободы сроком на 2 месяца.

Женщина, осужденная за совершение преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 116 УК РФ (нанесение побоев), была подвергнута наказанию в виде уголовного штрафа в размере 5 тысяч рублей.

В установленный законом 30-дневный срок осужденная штраф не выплатила, в связи с чем судебный пристав-исполнитель отдела судебных приставов по г. Добрянке УФССП России по Пермскому краю направил в суд представление о замене уголовного штрафа другим видом наказания. Суд, рассмотрев представление, удовлетворил его и назначил должнице 2 месяца ограничения свободы. При этом судом был учтен факт наличия на иждивении осужденной малолетнего ребенка.

Теперь в течение всего срока наказания за передвижением женщины будут наблюдать сотрудники уголовно-исполнительной инспекции. Нарушительнице запрещается менять место жительства и место работы, а также выходить из дома вне установленного времени.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/181797-2-mesyatsa-ogranicheniya-svobodyi.html

Ссылка на первоисточник: news/document23510486/