Новости ФССП России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Мурманская область

Пенсионерка поблагодарила приставов за помощь

17 февраля 2016 года


Необычная история произошла в отделе судебных приставов Первомайского округа г. Мурманска.

Начальнику отдела позвонила 86-летняя пенсионерка и сообщила, что у нее судебные приставы арестовали денежные средства на счете в одном из мурманских банков. В результате проверки оказалось, что бабушка не является должником по исполнительному производству.

Начальник отдела для разрешения ситуации по аресту денежных средств, находящихся на счете пенсионерки, осуществил выездной прием.

Дверь квартиры открыл 65-летний сын пенсионерки, который помог матери достать банковские выписки о наличии ареста на счете и списании денежных средств. Приставы ознакомились с банковскими выписками и ситуация прояснилась. Оказалось, что бабушка задолжала за коммунальные платежи управляющей компании, которая предъявила исполнительный лист о взыскании долга непосредственно в банк.

Начальник отдела связался с директором управляющей компании для решения вопроса, который сообщил, что остаток задолженности в размере 1809,55 рублей в середине февраля будет погашен.

Судебные приставы помогли разобраться пожилым людям в этой непростой ситуации. Пенсионерка и ее сын благодарили приставов за оказанную помощь и пригласили на чай с баранками!



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/181795-pensionerka-poblagodarila-pristavov-za.html

Ссылка на первоисточник: news/document23510512/