Новости ФССП России

Главная » Сибирский федеральный округ » Иркутская область

СЕМЬЯ ДОРОЖЕ ДОЛГА

17 февраля 2016 года


Жительница г. Саянска Иркутской области заставила своего мужа, с которым состояла в браке две недели, рассчитаться с долгами, обнаружив его в списке должников в «Банке данных исполнительных производств». Гражданин Х. после слов молодой супруги: «Плати или развод» в спешном порядке оплатил 23 штрафа ГИБДД.

По словам должника, он «забыл» о протоколах за нарушение ПДД, оформленных сотрудниками полиции на сумму порядка 20 тыс. рублей. Также гражданин Х. заявил о том, что повесток от судебного пристава не получал, поскольку не проживает по адресу, указанному при регистрации автотранспортного средства. А направляемые ранее судебным приставом-исполнителем отдела судебных приставов по г. Саянску и Зиминскому району запросы в регистрирующие органы и кредитные учреждения с целью выяснения имущественного положения должника результатов не дали. Однако, гражданин Х., проявив сознательность и желая сохранить семью, сам явился к судебным приставам и произвел оплату задолженности в полном объеме.

Напомним, узнать о наличии или отсутствии задолженности Вы можете, воспользовавшись сервисом «Банк данных исполнительных производств» на сайте УФССП России по Иркутской области www.r38.fssprus.ru.

Услуга доступна каждому, достаточно внести в поисковую строку фамилию, имя, отчество (либо наименование юридического лица). Система выдаст не только сведения об имеющейся задолженности, но и предложит варианты оплаты: можно распечатать уже заполненную квитанцию для оплаты в банке, либо оплатить на сайте через имеющиеся платежные системы, в том числе без комиссии через «QIWI Кошелек».



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/181784-semya-doroje-dolga.html

Ссылка на первоисточник: news/document23506658/