Новости ФССП России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Приморский край

ЗА ВЫРУБЛЕННЫЙ ЛЕС ВЫПЛАТИЛИ ШТРАФ

17 февраля 2016 года


Лесорубы из Красноармейского района заплатили за незаконную порубку деревьев, лишившись возможности выезжать за пределы РФ.

Местный житель, пойманный за незаконной порубкой леса, по решению суда должен был выплатить за нарушение лесного законодательства ущерб в размере 112 тысяч рублей. Такую сумму предстояло взыскать с лесоруба судебным приставам Красноармейского района в принудительном порядке. Выяснив, что должник, будучи водителем одной из компаний, занимающихся заготовкой древесины, регулярно выезжает в Китайскую народную республику, судебный пристав принял решение временно ограничить возможность нарушителя покидать пределы РФ. Неплательщик не заставил себя долго ждать. Спустя некоторое время он явился в отдел судебных приставов по Красноармейскому району и произвел оплату долга в полном объеме c учетом штрафных санкций, предусмотренных за нарушение сроков оплаты долга.

Еще один «черный лесоруб» выплатил уголовный штраф в размере 40 тысяч рублей также после того, как был ограничен в праве выезда за границу. Исполнить требования исполнительного документа мужчину, возможно, заставило и то, что в случае невыплаты штрафа, назначенного ему в виде основного наказания, в течение 30 дней, денежное взыскание грозило обернуться лишением свободы.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/181782-za-vyirublennyiy-les-vyiplatili.html

Ссылка на первоисточник: news/document23510127/