Новости ФССП России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Республика Коми

РАСПЛАТА БУДЕТ СКОРО

16 февраля 2016 года


В столице Коми выявлен очередной автолюбитель-должник, нарушивший установленное в отношении него ограничение на пользование специальным правом в виде права управления транспортным средством.

Сегодня в Эжвинском районе г. Сыктывкара сотрудниками ГИБДД составлен протокол об административном правонарушении по ст. 17.17 КоАП РФ в отношении 53-летнего мужчины. Мужчина длительное время уклоняется от исполнения своих отцовских обязанностей и накопил задолженность на содержание своего сына в размере более 280 тысяч рублей.

В соответствии со вступившим в законную силу Федеральным законом от 28.11.2015 г. № 340-ФЗ, в отношении отца-алиментщика судебным приставом-исполнителем вынесено постановление о временном ограничении на пользование должником специальным правом.

Однако, несмотря на действующее ограничение, мужчина сел за руль автомобиля марки Volkswagen, за что и понесет заслуженное наказание.

Составленный протокол будет передан в суд. Напомним, что санкция по ст. 17.17 КоАП РФ предусматривает до 50 часов обязательных работ или лишение водительских прав до 1 года.

Фото - из открытых источников



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/181775-rasplata-budet-skoro.html

Ссылка на первоисточник: news/document23509813/