Новости ФССП России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Чеченская Республика

ЗА НЕУПЛАТУ ШТРАФОВ ГИБДД В ЧЕЧНЕ ДОЛЖНИКУ ВПЕРВЫЕ ЗАПРЕТИЛИ ВОДИТЬ АВТОМАШИНУ

16 февраля 2016 года


В Наурском районном отделе УФССП по Чеченской Республике находится сводное исполнительное производство о взыскании с гражданина Н. штрафов за нарушение ПДД.

Всего водитель совершил 16 нарушений. В основном, штрафы наложены за превышение скорости. Общая сумма задолженности по штрафам составляет 13 тысяч рублей.

В ходе совершенных исполнительных действий выяснилось, что должник по месту прописки не проживает. Установить местонахождение должника не удалось. Розыск счетов и имущества должника тоже не дал никаких результатов.

В итоге судебный пристав-исполнитель направил в суд заявление о временном ограничении водителя-нарушителя в пользовании специальным правом управления транспортным средством.

Рассмотрев данное заявление, 10 февраля 2016 года суд вынес решение: временно ограничить должника в пользовании специальным правом.

Теперь должнику не удастся долго скрываться от судебных приставов, безнаказанно нарушая правила дорожного движения.

Eсли он продолжит ездить за рулем, не погасив всю задолженность по штрафам, при первой же проверке документов на любом из постов ГИБДД, его привлекут к административной ответственности по ст. 17.17 КоАП РФ.

В этом случае должник рискует лишиться водительских прав сроком до одного года.

Фото из открытых источников

Пресс-служба УФССП по Чеченской Республике



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/181771-za-neuplatu-shtrafov-gibdd.html

Ссылка на первоисточник: news/document23509727/