Новости ФССП России

Главная » Центральный федеральный округ » Ярославская область

ПРАВО ВЛАДЕТЬ МАШИНОЙ - ХОРОШИЙ СТИМУЛ ДЛЯ ОПЛАТЫ ДОЛГОВ

16 февраля 2016 года


Рыбинский городской суд Ярославской области рассмотрев гражданское дело по иску потерпевшего мужчины к жителю города Рыбинска о взыскании материального ущерба, причиненного в результате ДТП,постановил взыскать с виновника ДТП 132 232 рубля, в том числе: материальный ущерб, причиненный в результате ДТП в размере 112 303, расходы по оплате отчета об оценке стоимости восстановления поврежденного автомобиля, расходы на уплату госпошлины. Общая задолженность мужчины составила 146 814 рублей.

В первых числах февраля, судебный пристав — исполнитель Рыбинского районного отдела УФССП России по Ярославской области в рамках исполнительного производства вынес постановление о наложении ареста и о запрете на совершение регистрационных действий в отношении трех автотранспортных средств принадлежащих должнику. Обратившись в ГИБДД г. Рыбинска для снятия одной из машин с регистрационного учета, мужчина узнал о том, что распоряжаться автомобилем он не сможет до тех пор, пока не погасит задолженность. Поняв, что скрываться от долгов больше нет смысла, мужчина погасил оплатил долг целиком, в размере 146 814 рублей.

Чтобы не оказаться в подобной ситуации, судебные приставы рекомендуют регулярно контролировать наличие задолженности. Узнать о своих долгах можно на сайте Управления Федеральной службы судебных приставов по Ярославской области r76.fssprus.ru/iss/ip, а так же скачав приложение «ФССП» на Ваш смартфон. Настоятельно рекомендуем всем платить долги вовремя. В случае если задолженность имеется, то гражданин может распечатать квитанцию для оплаты или оплатить задолженность прямо на сайте, используя платежную систему QIWI.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/181770-pravo-vladet-mashinoy--.html

Ссылка на первоисточник: news/document23509650/