Новости ФССП России

Главная » Центральный федеральный округ » Ярославская область

РЕЙДОВЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ ПОМОГАЮТ ВОЗВРАЩАТЬ ДОЛГИ

16 февраля 2016 года


На днях, в рамках проведения акции "Узнай о своих долгах" и популяризации интернет-ресурса "Банк данных исполнительных производств", судебные приставы Тутаевского районного отдела судебных приставов УФССП России по Ярославской области и сотрудники Тутаевского ОМВД УГИБДД по Ярославской области на дорогах Ярославской области провели совместный рейд по поиску должников.

Инспекторы останавливали на улице автомобили и проверяли их водителей на наличие неоплаченных штрафов за нарушение ПДД, а судебные приставы в свою очередь проверяли на наличие задолженностей и на предмет ограничения в специальном праве.

В ходе проведенного рейда было проверено 52 транспортных средства. По результатам рейда наложены аресты на : один автомобиль - за долги по алиментам, один сотовый телефон - за долги по штрафам ГИБДД. Взыскано 14 800 рублей по 19 исполнительным производствам и вручено 5 предупреждений об ограничении специального права.

Кроме того, с гражданами проводились разъяснительные беседы о неизбежности наказания за неуплату административного штрафа в рамках Кодекса РФ об административных правонарушениях. В частности, речь шла о наложении штрафа в двукратном размере суммы не уплаченного долга, административном аресте на срок до 15 суток или обязательных работах на срок до 50 часов в соответствии с КоАП РФ.

Так как данный способ выявления неплательщиков является достаточно эффективным, судебные приставы совместно с сотрудниками ГИБДД теперь регулярно проводят такие рейдовые мероприятия.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/181769-reydovyie-meropriyatiya-pomogayut-vozvraschat.html

Ссылка на первоисточник: news/document23509622/