Новости ФССП России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Новгородская область

МАТЬ ВЫСЕЛИЛА РОДНУЮ ДОЧЬ НА УЛИЦУ

16 февраля 2016 года


В Боровичах судебным приставам пришлось исполнить необычное судебное решение. Пожилая жительница районного центра добилась выселения родной 40-летней дочери из дома. Процесс выселения и передачи ключей произошел 15 февраля, во время исполнительных действий родные не конфликтовали, правда и на предложение судебных приставов «расстаться по-человечески» мать ответила холодным равнодушием.

Дочь и ее пожилая мать гражданка Р. проживали в домах, расположенных буквально напротив друг друга. Правда, все недвижимое имущество принадлежало пенсионерке. У обеих женщин недавно и почти одновременно появились гражданские мужья, возможно, что именно это послужило причиной для хозяйки двух домов. Она добилась признания того, что дочь прекратила право пользования жилым имуществом.

Теперь 40-летняя боровичанка, которая трудится, не имеет замечаний к себе со стороны окружающих и коллег, вынуждена проживать в очень стесненных условиях на краю города. На слова судебных приставов о том, что родные люди должны держаться друг за друга они услышали в ответ - «мне будет кому в старости стакан воды подать». Возможно, имелся в виду ее сожитель, уроженец одной из республик Средней Азии.

Подобные производства, где наблюдается имущественный конфликт «отцов и детей» встречаются редко, чаще претензии друг к другу предъявляют бывшие супруги.

Фото из открытых источников



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/181756-mat-vyiselila-rodnuyu-doch.html

Ссылка на первоисточник: news/document23509578/