Новости ФССП России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Псковская область

СУДЕБНЫЕ ПРИСТАВЫ ПСКОВСКОГО РАЙОНА ОПРОБОВАЛИ В ДЕЙСТВИИ НОВЫЙ КОМПЛЕКС ПО ПОИСКУ ДОЛЖНИКОВ

16 февраля 2016 года


Систему «Дорожный пристав», которая в online-режиме выявляет автомобили неплательщиков на стоянках и во дворах, будут использовать в своей работе с должниками судебные приставы УФССП России по Псковской области.

Визуально АПК представляет собой планшетный компьютер, в память которого загружена информация обо всех неплательщиках, которые имеют в личной собственности автомобили. С его помощью за считанные секунды можно «вычислить» автомобиль должника. Для этого достаточно навести камеру планшета на госномер транспортного средства, и система оперативно выдаст полную информацию о долгах его владельца. В первый рейд по автостоянкам вышли судебные приставы ОСП Псковского района.

- Благодаря комплексу «Дорожный пристав» мы больше не привязаны к адресу регистрации должника, рассказывает старший судебный пристав ОСП Псковского района Василий Нестерук. - Не секрет, что зачастую он может не открыть дверь судебным приставам или вовсе не проживать по адресу прописки. Между тем, передвигаясь на своем автомобиле по городу, неплательщик имеет все шансы попасть в поле зрения нашего прибора. Ведь, так или иначе, но свой автомобиль он в конечном итоге должен припарковать на какой-либо стоянке в городе. Например, приехав за покупками в один из крупных магазинов. Обнаружив такой автомобиль, судебный пристав-исполнитель дождется водителя-должника и предложит на месте рассчитаться с долгом. Если же задолженность сразу не будет оплачена, то, в зависимости от суммы долга, судебный пристав может наложить арест или на магнитолу, или на телефон, а то и на сам автомобиль. Мы надеемся, что этот комплекс не просто значительно упростит работу по взысканию долгов, но и позволит охватить наибольшее количество неплательщиков, обязать их рассчитаться за услуги ЖКХ, выплатить долги по налогам, алиментам, кредитам.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/181740-sudebnyie-pristavyi-pskovskogo-rayona.html

Ссылка на первоисточник: news/document23508857/