Новости ФССП России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Республика Дагестан

ВМЕСТО ОПЛАТЫ ПРЕДЛОЖИЛ ВЗЯТКУ

16 февраля 2016 года


Сотрудниками УЭБ и ПК при МВД России Республике Дагестан при взаимодействии с сотрудниками ОПК УФССП России по Республике Дагестан был задержан взяткодатель.

12.02.2016, в служебный кабинет судебного пристава-исполнителя отдела судебных приставов по Ленинскому району г. Махачкалы УФССП России по Республике Дагестан, пришел гражданин Б., являющийся должником по сводному исполнительному производству.

Гражданин Б., предложил судебному приставу-исполнителю отдела судебных приставов по Ленинскому району г. Махачкалы УФССП России по Республике Дагестан, денежное вознаграждение в размере 2 000 рублей для того, чтобы он освободил его от уплаты штрафов и исполнительского сбора, на что получил отказ. Информация о факте склонения судебного пристава-исполнителя отдела судебных приставов по Ленинскому району г. Махачкалы УФССП России по Республике Дагестан к совершению коррупционного правонарушения была направлена в УЭБ и ПК при МВД России по Республике Дагестан для проведения комплекса оперативно — розыскных мероприятий.

16.02.2016 в 10 ч. в служебный кабинет судебного пристава-исполнителя отдела судебных приставов по Ленинскому району г. Махачкалы УФССП России по Республике Дагестан пришел гражданин Б. и попытался передать денежное вознаграждение в размере 2 000 руб., для освобождения от уплаты штрафов и исполнительского сбора.

Гражданин Б. был задержан с поличным сотрудниками УЭБ и ПК при МВД России Республике Дагестан при взаимодействии с сотрудниками ОПК УФССП России по Республике Дагестан.

Уважаемые граждане, об имеющейся у Вас задолженности вы можете узнать на сайте www.r05.fssprus.ru в разделе Банк данных исполнительных производств. Обо всех фактах совершения коррупционных правонарушений со стороны должностных лиц УФССП России по Республике Дагестан просим сообщать по телефону доверия УФССП России по Республике Дагестан 69-44-22, либо на телефон отдела противодействия коррупции УФССП России по Республике Дагестан 69-51-46, 69-51-47. А также предупреждаем Вас об уголовной ответственности за предложение взятки должностному лицу.

Ни один вопрос или жалоба, поступившие от граждан, не останутся без внимания руководства УФССП России по Республике Дагестан.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/181732-vmesto-oplatyi-predlojil-vzyatku.html

Ссылка на первоисточник: news/document23508614/