Новости ФССП России

Главная » Южный федеральный округ » Волгоградская область

ПРЕСЕЧЕНА ПОПЫТКА ДАЧИ ВЗЯТКИ В КРУПНОМ РАЗМЕРЕ

16 февраля 2016 года


В производстве Краснооктябрьского районного отдела г. Волгограда находится исполнительное производство о взыскании с индивидуального предпринимателя гражданина Г. денежных средств в размере более 700 тысяч рублей.

В рамках исполнительного производства судебный пристав произвел арест автомобиля должника.

Спустя некоторое время предприниматель обратился к судебному приставу-исполнителю через посредника с просьбой за крупное денежное вознаграждение (160 тысяч рублей) решить вопрос о незаконном снятии ареста с «Mercedes Benz», принадлежащего должнику.

О данном факте судебный пристав-исполнитель сообщил в УФСБ России по Волгоградской области.

Посредник должника не смог довести свой преступный умысел до конца. Ведь он не подозревал, что передавая денежные средства судебному приставу он находится на «оперативном эксперименте» под наблюдением сотрудников правоохранительных органов.

В настоящее время возбуждено 2 уголовных дела. В отношении гражданина Г. по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу). По данной ст. предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком от пяти до десяти лет. В отношении посредника должника также возбуждено уголовное дело по п. «б» ч. 3 ст. 191.1 (посредничество во взяточничестве). Ему грозит наказание в виде лишения свободы сроком от семи до двенадцати лет.

Фото - из открытых источников



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/181729-presechena-popyitka-dachi-vzyatki.html

Ссылка на первоисточник: news/document23508746/