Новости ФССП России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Амурская область

ПЕРЕПУТАЛА СУД С ГОЛЛАНДИЕЙ

16 февраля 2016 года


Не понятно чем руководствовалась гражданка, прибывшая в здание мирового суда, расположенного по адресу: ул. Первомайская, 39, принеся с собой предположительно наркотическое вещество, видимо для дачи «сказочных показаний».

Так, 16.02.2016 года в первой половине дня судебным приставом по ОУПДС, осуществляющим пропускной режим на посту № 1, проявившим бдительность при несении службы, в сумке посетительницы, явившуюся в судебный участок в качестве свидетеля было обнаружено в бумажном свертке вещество буро-зеленого цвета с характерным запахом, по внешним признакам напоминающим наркотическое вещество.

По указанному факту судебным приставом по ОУПДС было незамедлительно доложено в дежурную часть УФСКН России по Амурской области, сотрудники которой оперативно прибыли в здание судебных участков мировых судей, изъяв вызвавшее подозрение вещество, задокументировав данный факт для проведения дальнейших проверочных мероприятий.

В случае признания экспертизой выявленного вещества наркотическим средством ей грозит привлечение к уголовной ответственности в соответствии с действующим законодательством РФ.

В ходе осуществления пропускного режима судебный пристав по ОУПДС разъяснил посетительнице судебных участков мировых судей не только ее права и обязанности при посещении судебных помещений, но и правила внутреннего распорядка, согласно которым пронос запрещенных предметов в суд запрещен. Однако, женщина отрицала наличие у нее таковых предметов, что послужило основанием для составления в отношении нее административного протокола за правонарушение, предусмотренное ч. 2 ст. 17.3 КоАП РФ.

Пресс-служба

УФССП России по Амурской области

Фото из открытых источников



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/181727-pereputala-sud-s-gollandiey.html

Ссылка на первоисточник: news/document23508381/