Новости ФССП России

Главная » Южный федеральный округ » Республика Крым

ХОРОШАЯ НОВОСТЬ

16 февраля 2016 года


Судебный пристав-исполнитель Отдела судебных приставов по Нижнегорскому району Управления Федеральной службы судебных приставов по Республике Крым взыскал с гражданина П. – должника по алиментным обязательствам – задолженность в размере более 100 тысяч рублей.

На принудительном исполнении в Отделе судебных приставов по Нижнегорскому району Управления Федеральной службы судебных приставов по Республике Крым находится исполнительное производство о взыскании с гражданина П. в пользу гражданки П. средств на содержание сына Евгения, 2007 года рождения.

Постановление о возбуждении исполнительного производства было вынесено в конце января прошлого года, однако, по вызову судебного пристава-исполнителя должник на прием не являлся, о причинах неявки не сообщал. После осуществления выхода по месту регистрации гражданина П., со слов его матери, выяснилось, что последний зачастую находится на заработках в Москве, и точное местонахождение его неизвестно. Правда, после того, как представитель исполнительной власти в очередной раз посетил дом должника, теперь уже в сопровождении судебного пристава по обеспечению установленного порядка деятельности судов, гражданин П., наконец-то, явился в отдел, где у него было отобрано объяснение, вручено предупреждение об уголовной ответственности по ч.1 ст. 157 УК РФ и направление для постановки на учет в центр занятости.

В очередной раз отец несовершеннолетнего Евгения пришел на приме к судебному приставу-исполнителю уже в январе текущего года; в ходе приема его мобильный телефон был описан, арестован и оценен в 8 тысяч 450 рублей. Вместе с этим гражданину П. было вручено уведомление об ограничении его в специальных правах.

Спустя ровно 10 дней, нерадивый папаша снова пришел в Отдел судебных приставов по Нижнегорскому району УФССП России по Республике Крым… На этот раз он отчитался, что зарегистрирован в местном центре занятости, как безработный, а его мобильный телефон им самостоятельно реализован. Однако самой хорошей для взыскательницы новостью была квитанция, сообщавшая о полном погашении задолженности в размере более 100 тысяч рублей.

Пресс-служба

УФССП России

по Республике Крым

Фото из открытых источников



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/181720-horoshaya-novost.html

Ссылка на первоисточник: news/document23508249/