Новости ФССП России

Главная » Центральный федеральный округ » Московская область

ВЗЫСКАННЫЕ ШТРАФЫ ГИБДД ПОПОЛНЯЮТ БЮДЖЕТ

16 февраля 2016 года


Управлением Федеральной службы судебных приставов по Московской области не раз в СМИ освещалось такое направление работы, как принудительное взыскание штрафов органов ГИБДД.

Основной проблемой, с которой сталкиваются судебные приставы-исполнители при работе с исполнительными документами данной категории – это безответственность, прежде всего, самих граждан, нарушивших правила дорожного движения. Получив постановление об административном правонарушении вместо своевременной оплаты штрафа ряд граждан, зачастую, откладывают его либо вообще выбрасывают в мусорное ведро. А получив, через какое-то время, от службы судебных приставов постановление о возбуждении исполнительного производства, начинают активно выражать свое недовольство.

Если говорить языком цифр, то согласно статистическим данным УФССП России по Московской области, в 2015 году на исполнении находилось 1 173 846 исполнительных производств данной категории на общую сумму почти 1,2 млрд. рублей.

В целях профилактической работы и во избежание недоразумений, УФССП России по Московской области регулярно через средства массовой информации доводит до граждан информацию по вопросам деятельности службы судебных приставов, методах и формах работы, мерах воздействия на должников, а так же изменения законодательства по данному направлению.

Работа по взысканию задолженностей постоянно совершенствуется.

Чтобы не попасть в «неудобную» ситуацию на дороге, заранее побеспокойтесь и узнайте о возможно имеющейся задолженности с помощью сервиса «Банк данных исполнительных производств», который находится на официальном сайте Управления www.r50.fssprus.ru.

Обнаружив себя в списке должников, погасить задолженность можно с помощью платёжной системы QIWI и «ROBOKASSA» или распечатать квитанцию с заполненными реквизитами и оплатить её в любом отделении Сбербанка и Почты России.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/181691-vzyiskannyie-shtrafyi-gibdd-popolnyayut.html

Ссылка на первоисточник: news/document23507357/