Новости ФССП России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Чеченская Республика

ЧЕЧЕНСКИЕ ПРИСТАВЫ ПРОВОДИЛИ ДО МОСКОВСКОГО АЭРОПОРТА ПЯТЬ НЕЛЕГАЛОВ

15 февраля 2016 года


15 февраля 2016 года судебные приставы по обеспечению установленного порядка деятельности судов Управления ФССП России по Чеченской Республике принудительно выдворили за пределы страны пять нелегальных мигрантов.

Уроженцы Республики Таджикистан работали на одном из фермерских хозяйств в Шалинском районе Чечни, не имея регистрации и права на трудоустройство.

С заявлением на получение разрешения на временное пребывание на территории России в миграционную службу иностранные граждане не обращались.

Рассмотрев протоколы, составленные работниками миграционной службы, суд признал граждан Таджикистана виновными в совершении правонарушений, предусмотренных ст. 18.8 КоАП РФ - нарушение иностранным гражданином правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания в стране, выразившееся в нарушении правил миграционного учета, отсутствии документов, подтверждающих право на проживание и работу в России, а также в уклонении от выезда из страны. Правонарушителям было назначено наказание в виде административного штрафа в размере 2 000 рублей с административным выдворением за пределы РФ.

Решения суда исполнили судебные приставы по ОУПДС Управления ФССП России по Чеченской Республике: они доставили нелегалов в московский аэропорт «Внуково», откуда иностранцы вылетели на родину авиарейсом «Москва-Душанбе».



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/181688-chechenskie-pristavyi-provodili-do.html

Ссылка на первоисточник: news/document23504773/